28.02.2011 22:48

Последний американский ветеран Первой мировой умер в 110 лет

Последний американский ветеран Первой мировой умер в 110 летПоследний американский ветеран Первой мировой умер в 110 летВ воскресенье в Соединенных Штатах в возрасте 110 лет умер Френк Баклз, последний американский ветеран Первой мировой войны.

Как рассказали родственники ветерана, он «умер мирной, естественной смертью в своем дому». Свой 110-и день рождения Баклз отметил 1 февраля. Тем не менее состояние его здоровья начало ухудшаться еще с прошлой осени.

Похоронят его скорее всего, на знаменитом военном кладбище в Арлингтоне.

Во время Первой мировой Френк Баклз служил водителем армейской «скорой помощи» в Франции и Германии. Чтобы принять участие в войне, он солгал о своем возрасте. До конца боевых действий дослужился до звания капрала.

В промежутке между мировыми войнами, работая на компанию Уайт Стар Лайн, которой когда-то принадлежал «Титаник», Баклс путешествовал по миру. Во время Второй мировой его захватили японцы на Филиппинах, и он пробыл три года в плену. В послевоенные годы ветеран потратил много усилий на организацию реставрации военного мемориала в Вашингтоне.

Сейчас в мире остались в живых только два ветерана Первой мировой - это Клод Стенли Чоулз, который служил в британском королевском флоте, и сейчас живет в Австралии (ему исполнится 110 лет в марте), и 110-летняя Флоренс Грин, которая служила в британских ВПС, в военных действиях участия не брала и работала официанткой на военной базе в Норфолке.

Путин поддержал план развития транспортной системы Петербурга В Брянске затопило дома на улице Вокзальной Руководители области поздравили брянцев с Днем знаний Электронные водительские права введут в России в 2020 году Цветет и воняет вода в Шершневском водохранилище

Лента новостей