12.10.2017 16:05

Поступили в обращение банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей

Поступили в обращение банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей

Как сообщает ТАСС, в ходе телемоста с участием Набиуллиной и генерального директора Гознака Аркадия Трачука прошла презентация новых банкнот в 200 и 2000 рублей.

«Я хотела бы обратить особое внимание на то, что банкноты будут вводиться поэтапно, поскольку разрабатываются в строгой секретности, — это международная практика, именно так традиционно действует Банк России, и это необходимо для противодействия фальшивомонетчикам», - заявила глава ЦБ.

Также глава ЦБ утверждает, что выпуск банкнот не повлияет на инфляцию - одновременно с вводом в обращение денег номиналов в 200 и 2000 рублей будет сокращаться количество купюр в 100 и 1000 рублей.

Регионы, которые изображены на новых купюрах, были выбраны путем народного голосования в 2016 году. На банкнотах появились виды Севастополя (Памятник затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический) и Дальнего Востока (мост на остров Русский во Владивостоке и космодром Восточный в Амурской области).​

Источник

В столице Эквадора зарезали российского туриста В Сети отмечают день рождения спасенного из-под завалов в Магнитогорске Вани Федерация профсоюзов Брянской области отметила 70-летие Путину на заметку. Лолита показала коллекцию смирительных рубашек Сильный ливень вызвал потоп в Краснодарском крае

Лента новостей