Пожары в РФ: аэропорты Москвы не принимают самолеты

Пожары в РФ: аэропорты Москвы не принимают самолетыПожары в РФ: аэропорты Москвы не принимают самолеты Столица России окутана густым дымом от пожаров. Московские аэропорты вынуждены направлять самолеты для посадки в другие города.

Так, аэропорты Домодедово и Внуково работают «по фактической погоде». На подлете к аэропорту командир воздушного судна сам принимает решение о возможности или невозможности посадки. Уже более четырех десятков рейсов были отправлены на запасные аэродромы, в том числе в Шереметьево, Воронеж, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и другие.

По последним данным, Шереметьево прекратило прием рейсов из других московских аэропортов.

Отправка самолетов из Москвы также затруднена. Задержано более 20 рейсов. По данным российского МЧС, за прошедшие сутки на территории Московской области было ликвидировано 56 очагов природных пожаров на общей площади 182,8 га, а также 62 очага возгорания сухой травы на площади 1,3 га.

Лесные пожары в РФ уже уничтожили около двух тысяч домов. По последним данным, погибли 50 человек. Во многих регионах, в том числе и в Московской области, введен режим чрезвычайной ситуации.

Попавший под машину в Брянске старик умер в больнице Убийство друга Чубайса все еще не раскрыто У владельцев кошек выше риск заболеть шизофренией Весна – фотографическое время года В Сети появилось фото с Дарьей Екамасовой в объятиях Максима Виторгана

Лента новостей