05.08.2018 8:05

«Позорный полк» хотят организовать коммунисты из депутатов, голосовавших за повышение пенсионного возраста «

«Позорный полк» хотят организовать коммунисты из депутатов, голосовавших за повышение пенсионного возраста «

Отталкиваясь от опыта «Бессмертного полка», участники КПРФ хотят на сей раз заклеймить позором тех депутатов Госдумы, которые голосовали за повышение в России пенсионного возраста. Участники шествия будут нести портреты этих горе-депутатов.

Со своей стороны сетевое издание Lentachel.ru уже ведет такую акцию в сети, публикуя краткие биографии депутатов Госдумы из числа единороссов, усилиями которых скандальный законопроект и был принят в первом чтении. Называются такие заметки однотипно: «Он/она голосовал/а за повышение пенсионного возраста». Дальше следует имя депутата. В нашем списке, начавшемся с челябинских депутатов Госдумы, уже стали появляться и представители Екатеринбурга.

Предположительно акция «Позорный полк» состоится в начале сентября.

Источник

Спецтехника на базе «Урала» успешно прошла испытание на трассе М-5 Подводные горы оказались населены неизвестной науке жизнью В Брянске эвакуировали бежицкий «Макдоналдс» «Разжижается покупатель и падает выручка, а издержки только растут»: в Челябинске предприниматели массово закрывают магазины В соцсетях брянцы обсуждают сбежавшую невесту

Лента новостей