17.08.2020 13:22

Права и свободы человека не являются внутренним делом государства, заявил Лев Шлосберг

Права и свободы человека не являются внутренним делом государства, заявил Лев Шлосберг

Депутат Псковского областного собрания от фракции «Яблоко» заявил: «Мы не можем считать, что происходящее в Беларуси – это отдельная вотчина Лукашенко, это его загнивающий колхоз, где он волен что угодно делать со своими холопами».

События в Беларуси сейчас в центре внимания и российских граждан.

Шлосберг считает, что признание официальных результатов президентских выборов в Беларуси Путиным означает, что российские власти заявляют: «Мы будем делать то же самое в Российской Федерации и поэтому не осуждаем Лукашенко». Происходящее в Беларуси касается России непосредственно, уверен депутат, потому что «режимы в Беларуси и в России политически родственны».

Шлосберг напомнил:«по всем международным законам преступление против человечности является ответственностью мирового сообщества» и «без международного вмешательства людей в Беларуси не спасти».

В России кризис усиливается на фоне эпидемии коронавируса и введенных ограничений. Растет число безработных, растут и протестные настроения. Возможно, через какое-то время уже президенту России придется оказаться в нынешней ситуации Лукашенко.

А в Беларуси сегодня началась забастовка работников государственной Белтелерадиокомпании. Ранее забастовали рабочие многих крупных предприятий страны.

Источник

В 2020 году россиян ждут восемь коротких рабочих недель «Металлург» почти без усилий разгромил подольских «Витязей» Сегодня – 31 декабря. О чем думается за несколько часов до Нового года В брянском «Динамо» готовятся к новому сезону Как правильно адаптироваться к природным завихрениям

Лента новостей