28.01.2011 19:18

Правительство Египта потеряло контроль над центром Каира

Правительство Египта потеряло контроль над центром КаираПравительство Египта потеряло контроль над центром КаираЦентр египетской столицы занят участниками акций протеста, требующих отставки президента Хосни Мубарака, сообщается в прямом эфире телеканала "Аль-Джазира". Египтяне не покидают улицы Каира, несмотря на объявленный властями комендантский час.
Правительственные силы потеряли контроль над происходящим в центре города, полицейских в форме на улицах не осталось. В Каире зафиксированы многочисленные поджоги. В частности, горит здание правящей Национально-демократической партии. Несколькими часами ранее в Каир были введены войска и спеццтехника.

По данным BBC News, участники акций протеста попытались проникнуть в отель в Каире, но войти внутрь им не позволяет персонал. Не исключено, что среди постояльцев отеля есть иностранные граждане.

Беспорядки продолжаются и в других городах Египта. По неподтвержденным данным, Суэц и Александрия полностью вышли из-под контроля властей. Сообщений об общем количестве жертв и пострадавших нет, однако из большинства крупных городов поступали неофициальные данные о погибших в столкновениях с полицией. Для разгона демонстраций, продолжающихся со вторника, используются слезоточивый газ, водометы, резиновые пули, спецтехника.

Материал о внебрачной дочери Путина в Кремле назвали неубедительным Брянские библиотекари сыграли в «Сто к одному» Завтра в Брянске обещают дождь с грозой «Трактор» проиграл, но Седлак опять забил В кратере на темной стороне Луны нашли неизвестное гелеобразное вещество

Лента новостей