Предстоящий уикенд напомнил команде Williams об одном приятном событии

Предстоящий гоночный уикенд на трассе Сильверстоун напомнил команде Williams о том, что именно на этом треке она одержала свою сотую победу в Формуле 1.

Было это в 1997 году. А принес команде из Гроува эту сотую победу Жак Вильнев, выступавший тогда за рулем FW19.

Для того тобы отметить это событие, руководители сайта британской команды решили вернуться на несколько лет в прошлое, к той столь важной для конюшни гонке и попросили Жака Вильнева сказать несколько слов о том знаменательном событии.

«Управлять машиной команды Williams было для меня нечто особенным. Выступать в Формуле 1 с такой командой, которая имеет столь большую историю, и которая выиграла столько гонок и чемпионатов - наилучший способ для дебюта в этой дисциплине, потому что у пилота есть возможность многому научиться от всех членов команды. Гонки - это вся жизнь команды Williams, они все так сильно увлечены этой темой! Поэтому для меня это была хорошая команда».

«Выиграть 100-ый Гран-При для Williams - для меня это до сих пор нечто особенное. Это было в 1997 году на Сильверстоуне. В тот год у нас все сложилось хорошо, и мы выиграли эту гонку, что означает, что тот уикенд был просто идеальным!», - рассказал Жак Вильнев.

В массовом ДТП из-за снегопада пострадали более 10 автомобилей В челябинском детском саду массово отравились дети Полицейские будили спящего электрошокером и убили его На зарплаты повлияет сокращение рабочей недели до четырех дней, уверен депутат Госдумы Валуев рассказал о решении проблемы допинга в спорте

Лента новостей