Пресса о возвращении Михаэля Шумахера

Еще две недели назад разговоры о возвращении Михаэля Шумахера в Формулу-1 относились к разряду слухов, а сейчас данное событие преподносится практически как свершившийся факт. И это при том, что сам Михаэль вообще не давал никаких комментариев. И чем более вероятным становится его возвращение, тем активнее проявляется реакция прессы.

В The Times Эдвард Горман пишет, что Шумахер «будет выступать за команду, за которую он никогда не выступал, а в соперниках у него будут молодые люди, годящиеся ему в сыновья».

Он продолжает: "На его счету семь титулов чемпиона мира, 91 победа в Гран При, чего еще Шумахер хочет достичь и не станет ли это началом печального окончания величайшей карьеры? Некоторые, в числе которых Дэймон Хилл, бывший чемпион мира из Великобритании, не видят причин, почему бы он не смог продолжить так же, как и до ухода".

"Как бы то ни было, он вернется и встретится с такими пилотами, как Фернандо Алонсо, бывший соперник Шумахера в сражении за чемпионат, который в следующем сезоне будет выступать за Ferrari, Льюис Хэмильтон и Баттон, действующий чемпион мира. Несомненно, это вызовет большой всплеск интереса у публики, и Берни Экклстоун, обладатель коммерческих прав, сможет довольно потирать руки".

В Daily Telegraph Кевин Гарсайд пишет об испортившихся отношениях между Шумахером и Ferrari.

"Согласно некоторым слухам, Шумахер подписал четырехлетнее соглашение стоимостью 20 миллионов в год. Сложно назвать цену той сказки; пять титулов чемпиона мира с величайшим автомобильной маркой на Земле. Теперь тифози не дали бы за него и двух пенсов, 13-летний брак находится в еще худшем состоянии, чем у Тайгера Вудса".

В Daily Mail Джонатан МакЭвой предупреждает, что Шумахер не обойдется дешево.

"В результате Mercedes придется получше порыться в своих карманах, несмотря на сопротивление в совете директоров – не говоря о членах профсоюза – чтобы тратить неоправданно большие суммы на Формулу-1 в то время, когда из-за экономического кризиса сокращаются рабочие места. По крайней мере, по более консервативным оценкам, Шумахер будет довольствоваться сравнительно скромной зарплатой в 6 миллионов фунтов – что всего на 1 миллион больше того, что он получает в роли советника Ferrari".

Пять человек погибли в ДТП в Челябинской области Причастного к терактам в московском метро нашли в полиции Дагестана Видео общения Дудя и Мамедова удалено с YouTube Совесть или страх? Клинцовская чиновница уволилась в разгар скандала Змея выползла из унитаза, травмировав психику хозяйки квартиры

Лента новостей