13.11.2010 15:52

Президент Польши хочет изменить конституцию страны

Президент Польши хочет изменить конституцию страныПрезидент Польши хочет изменить конституцию страныПрезидент Польши Бронислав Коморовский предложил внести изменения в конституцию страны, отражающие ее членство в Евро.
В частности, президент намерен отредактировать преамбулу и дополнить Основной закон еще одной главой.

Проект также содержит нормы, которые вступят в силу после того, как Польша войдет в зону евро, в частности, предстоит ликвидация Совета Нацбанка по денежно-кредитной политике.

Другие изменения, выписанные в проекте, позволят голосовать на выборах в Европарламент польским гражданам, живущим в других странах ЕС.

«Эти нормы, с одной стороны, закрепляют наше членство в ЕС и в полной мере отражают это в Конституции. С другой стороны, новые положения будут содействовать практическому применению Лиссабонского договора», - сказал Коморовский.

Отель рухнул в Китае. 29 погибших Шокирующую тайну живой «Капли» обещает зоопарк Парижа своим посетителям (видео) Болельщик попросил денег на пиво и насобирал миллион долларов для детской больницы (видео) Новая партия гуманитарного груза РМК для Челябинска включает 10 тонн медицинских изделий В Брянске сотрудники ГИБДД за неделю задержали 15 пьяных водителей

Лента новостей