19.10.2020 19:02

При каком количестве новых заболевших власти введут карантин?

При каком количестве новых заболевших власти введут карантин?

Остается понять, при достижении какого количества новых заболевших за сутки введение жестких ограничений станет неизбежностью.

Будем надеяться, что катастрофический прогноз американцев в отношении России не сбудется.

Главный санитарный врач России Анна Попова ранее заявляла, что пока власти не видят необходимости вводить жесткие ограничения. Однако все может измениться, если россияне и дальше будут массово игнорировать рекомендации властей и медиков - прежде всего по части ношения масок и соблюдения социальной дистанции.

Уровень заболеваемости в стране продолжает расти, и это вызывает большую озабоченность у экспертов.

На совещании с президентом 14 октября вице-премьер правительства Татьяна Голикова назвала ситуация с распространением коронавируса напряженной, но находящейся «под контролем». Однако статистика оперативного штаба о росте заболеваемости свидетельствует об обратном.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, отвечая на вопрос, будут ли в ближайшее время закрыты магазины розничной торговли и предприятия общепита, пояснил, что это пока не потребуется. Однако при одном условии – если в дальнейшем «не будет большого количества заболеваний».

Разные источники сообщают, что главным лоббистом повторного карантина выступает мэр Москвы Сергей Собянин. На сегодня именно в столице действуют самые жесткие ограничения. В то же время и Собянин, и федеральные власти помнят, какой удар по экономике нанесли весенние ограничения. Однако пик заболеваемости. который был весной, осень уже достигнут и даже превзойден. И что-то надо делать. Иначе заболевания тысяч россиян в условиях фактического коллапса здравоохранения слишком дорого обойдутся стране.

Экономическое положение регионов и страны в целом в 2021 году будет по многим прогнозам хуже года нынешнего. Прежде всего в силу закрытия многих предприятий и соответственно в силу снижения налоговых поступлений в бюджет.

Источник

Следователи выявили в «Роскосмосе» аферу на 500 млн рублей Алкоголь во время коронавируса стали потреблять в России заметно меньше. Лидирует пиво Будут ли занятия в школах Челябинской области 26 февраля? Для социальных учреждений Брянской области закупили 12 автомобилей Клип о Челябинске от жителя Праги одобрили пользователи Сети

Лента новостей