При нападении на мексиканский бар погибли более 20 человек

При нападении на мексиканский бар погибли более 20 человекПри нападении на мексиканский бар погибли более 20 человекПо меньшей мере 21 человек погиб вечером в пятницу в результате нападения группы вооруженных людей на бар в городе Монтеррей на северо-востоке Мексики. Еще несколько человек получили серьезные ранения.

Как сообщает в субботу, 9 июля, Agence France-Presse со ссылкой на источники в местной полиции, тела погибших были обнаружены как внутри заведения, так и на улице.

По словам очевидцев, злоумышленников было по меньшей мере 15, они подъехали к бару "El Sabino Gordo" на двух грузовиках и легковой машине, открыли огонь по людям возле палатки с хот-догами, а затем ворвались внутрь бара и стали стрелять в посетителей. Среди жертв нападения оказались бармен, официантка, охранник и продавец хот-догов.

В последние месяцы Монтеррей остается местом постоянных уличных перестрелок: 20 мая в окрестностях города были убиты 18 человек, а 15 июня - 33 человека за один день. С 2006 года, когда власти Мексики объявили войну наркопреступности, в ходе конфликтов между мексиканскими наркокартелями и их столкновений с полицией погибли в общей сложности не менее 37 тысяч человек.

Проведите незабываемый отпуск в Вардане Последние майские дни в Челябинской области будут жаркими – до самого лета Общаться на расстоянии при помощи силы мысли учатся на Урале В Бежицком районе Брянска столкнулись две иномарки Возле вокзала «Брянск-II» иномарка задом протаранила ограждение

Лента новостей