18.12.2018 22:42

Прибыль российских банков возросла за год в полтора раза

Прибыль российских банков возросла за год в полтора раза

Только в ноябре прибыль банков страны достигла без малого 100 миллиардов рублей. На фоне актуальных разговоров о замедлении роста российской экономики остается порадоваться за успехи банковского сектора.

При этом Центробанк в своем информационно-аналитическом отчете о развитии банковского сектора подчеркивает, что на финансовом результате сказались показатели тех банков, которые сейчас санируют с помощью денег Фонда консолидации банковского сектора. Последними в этой череде подвергнутых санации были «БИНбанк», «Открытие», «Промсвязьбанк». А без учета этого фактора прибыль была бы в размере 1,7 триллиона рублей.

Напомним, что за последние пять лет в России число банков сократилось более, чем в два раза. Сейчас их осталось менее 500.

Банковские эксперы и аналитики называют это финансовым оздоровлением кредитных организаций, которое позволило снизить внутренние угрозы и риски в банковской сфере.

Источник

Путин говорит, что безработица в России выросла всего на 1,5%. Кого он обманывает? Самыми опасными в России признали дороги Челябинской области Туфля с ноги Семенович улетела в Путина Обвинявшему полицейских в пытках продлили арест Мировой рекорд скорости помог установить авиалайнеру ураган

Лента новостей