25.02.2021 5:42

Причины буйства погоды на Урале объяснили в Гидрометцентре 

Причины буйства погоды на Урале объяснили в Гидрометцентре 

По его словам, морозы, снежная буря, ветра - это последствия столкновения циклона и антициклона, между которыми наблюдается разница давления, передает РИА Новости.

Как отметил метеоролог, при циклоне образуются мощные северные ветра, происходит осаждение водяных паров, сильные осадки, ветер, метель.

Вильфанд предупредил, что уже к выходным все изменится, в регионы Урала придет потепление. Уже в субботу, по данным синоптиков, в Челябинской области будет спокойно и тепло - до минус 10 градусов.

В настоящее время на Южном Урале ведутся работы по расчистке трасс. Ограничения движения на дорогах планируют снять после 10 часов.

Отметим, ветер 25 февраля стих до 8 м/с, мощность метели также снизилась. Правда температура воздуха достигает минус 27 градусов.

Источник

От Брянска до Сельцо пустили большой автобус Завербованного офицера США пока не могут осудить За 94-летнего ветерана Великой Отечественной в жилищном споре вступилась прокуратура Врачи бросили лежащую на полу пациентку больницы в Стерлитамаке В Почепе прошел торжественный митинг, посвященный Дню героев Отечества

Лента новостей