14.05.2019 22:53

Путин надеется на восстановление российско-американских отношений

Путин надеется на восстановление российско-американских отношений

После трехчасовых переговоров госсекретарь США и министр иностранных дел РФ отправились на встречу с президентом России.

Приветствуя Майка Помпео, Владимир Путин сказал, что телефонный звонок Дональда Трампа побудил его думать, что отношения между Россией и Соединенными Штатами могут улучшиться. Этот разговор создал впечатление, что президент США намерен восстановить российско-американские связи и контакты для решения совместных вопросов, представляющих взаимный интерес, отметил президент России и добавил:

Владимир Путин также назвал объективным доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера, который подтверждает отсутствие сговора между РФ и действующей администрацией США.

Предполагается, что на встрече президента с госсекретарем США будет затронут целый ряд важных вопросов, включая контроль над вооружениями, Иран, Сирию, кризис в Венесуэле и ядерную программу Северной Кореи. В разговоре с российской стороны участвуют также глава МИД РФ Сергей Лавров, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков.

"

Источник

В лучших итальянских традициях «суровые» россияне выбросили холодильник из окна Карта ДТП появилась в Челябинске Изощренное издевательство? Ефремову смягчили приговор на полгода Мастер-класс для школьников из Карачева провел президент РАХ Жертв коронавируса в США больше, чем погибших в Первой мировой войне солдат, заявил университет Хопкинса

Лента новостей