23.01.2020 6:42

Путин считает, что двоевластие погубит Россию

Путин считает, что двоевластие погубит Россию

В образовательном центре «Сириус» состоялась встреча Владимира Путина и студентов ведущих ВУЗов страны. Обсуждалось немалое количество вопросов, в том числе вопрос будущего.

Одна из студенток в разговоре о президентском сроке допустила вариант двоевластия, подобный Сингапуру, где у президента был наставник. Девушка выразила обеспокоенность в связи с переменами 2024 года, оборачиваясь на перемены 90-х годов, о которых молодое поколение наслышано от родителей. По словам студентки, на тот момент, когда Путин будет уходить с поста президента, новое поколение будет создавать семьи, трудоустраиваться. Не может ли наставничество стать неким гарантом уверенности?

На что владимир Путин ответил, что такой вариант не для России: двоевластие губительно для такой страны как Россия.

При этом Путин отметил, что в Сингапуре наставником президента был Ли Куан Ю. По мнению российского лидера, это выдающийся человек, который лет 30 был у власти и создал эту страну.

Кажется, вопрос президентства уже был решен самими Путиным в момент Послания Федеральному собранию 15 января. Все планы президента сосредоточены на том, чтобы сохранить власть. А именно Путин предложил внести в Конституцию такой орган как Совет безопасности, где сам же Путин является его главой, а заместителем его стал Дмитрий Медведев. Это говорит о том, что Путин в любом случае будет являться ключевой фигурой в политике России даже после окончания президентского срока.

Источник

Профилактика и лечение гастрита В Брянске идет активное строительство детских садов и школ Протесты в Москве единогласно поддерживают русские из Брайтон Бич Обязательных экзаменов ЕГЭ по иностранному языку в России не будет Вице-спикеру Брянской облдумы Гапеенко грозит 8 лет тюрьмы

Лента новостей