21.10.2019 5:22

Путин в Сирии побеждает без войны, считают немецкие СМИ

Путин в Сирии побеждает без войны, считают немецкие СМИ

Немцы уверены, что президент России в споре между США и Сирией смог воплотить в жизнь мечту мудрых полководцев всех времен, а именно победить без войны.

Такой вывод последовал после того, как США вывели свои войска из Сирии. По мнению издания, такой шаг дает толчок Путину «продолжить большую игру» за власть, за ближнее зарубежье». К ней он давно приготовился, наметив силовые линии геополитики между Прибалтикой и Черным морем.

Издание отмечает, что «и Путин склонен к тем гибридам, которые почти неизбежно приходят с триумфом».

Роль НАТО в настоящее время – осознать происходящее и действовать соответственно, чтобы США не утратило «звание» мировой державы, считает Die Welt.

7 октября Дональд Трамп заявил, что США начали выводить войска из Сирии. Но уже сейчас СМИ сообщают, что США намерены оставить часть войск для борьбы с запрещенной в России организацией ИГ. Таким образом Трамп может нарушить свой же приказ.

Источник

Под Брянском мотоциклист врезался в иномарку 7 апреля в Брянске будет теплым и облачным Контразведчик раскрыл тайну СССР, как Сталин издевался над Мао Цзэдуном Реставрацию 100-летней избы начали на улице Российской Шестидневная рабочая неделя ждет россиян в феврале

Лента новостей