26.03.2020 3:42

Путин заявил о переносе голосования по поправкам к Конституции

Путин заявил о переносе голосования по поправкам к Конституции

Глава государства Владимир Путин заявил о переносе голосования по поправкам к Конституции страны из-за распространения коронавирусной инфекции.

Президент России отметил, что позднее будет принято решение о новом дне общероссийского голосования по поправкам к Конституции.

ВЦИОМ недавно провел опрос, в ходе которого выяснил, что наиболее важной опрошенные считают поправку, которая обязывает государство обеспечивать доступность и качество медицинского обслуживания. Такую поправку поддержали 95% из числа опрошенных.

В то же время было очевидно, что большие скопления людей во время голосования неизбежно способствовали бы дальнейшему расширению эпидемии коронавируса в России. Видимо. Путин принял решение об отмене голосования, посоветовавшись с врачами. Таким образом, 22 апреля поправки к Конституции точно не вступят в силу.

Источник

В Овстуге отремонтируют историческое здание в усадьбе Тютчева Ночная погоня полиции со стрельбой случилась в Челябинской области Почта России «залезет в карман» покупателей онлайн-магазинов Роман Путин - будущий президент России? Погода в Челябинске: утром 22 февраля минус 32 градуса

Лента новостей