Разоблачена строительная афера в Тернопольской области

Разоблачена строительная афера в Тернопольской областиРазоблачена строительная афера в Тернопольской областиВ Тернопольской области разоблачили строительную организацию, которая заключила с жителями одного из районных центров области фиктивные инвестиционные договора о долевом строительстве многоквартирного дома на сумму свыше 1,3 млн. гривен.

Злоумышленники присвоили 180 тыс. гривен полученных средств, 630 тыс. гривен использовали на финансирование других финансовых проектов, а оставшуюся сумму направили непосредственно на строительствоОб этом сообщили в управлении налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Тернопольской области, пишет УНИАН.

Согласно сообщению, злоумышленники, жители Львовской области, зарегистрировали в Тернопольской области предприятие и, не имея соответствующей лицензии, заключили около десяти инвестиционных договоров с жителями одного из районных центров области о долевом участии в строительстве многоквартирного дома. Пострадавшие внесли в кассу предприятия свыше 1,3 млн. гривен.

В сообщении говорится, что злоумышленники присвоили 180 тыс. гривен полученных средств, 630 тыс. гривен использовали на финансирование других финансовых проектов, а оставшуюся сумму направили непосредственно на строительство. При этом, как было установлено во время проверки, выполненные работы по строительству жилого дома не отвечают фактическим данным. Организация использовала фиктивное предприятие, которое якобы поставляло песок, щебень и другие стройматериалы из Киева.

По данному факту органами прокуратуры возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Как сообщалось ранее, в Верховной Раде зарегистрирован проект закона О возмещении физическому лицу (инвестору) имущественного ущерба, нанесенного в результате преступления в сфере инвестирования жилья.

Первые раненые появились в ходе столкновений в Минске: власть довела народ Мошенницу, похитившую у жителей Аши более 10 миллионов рублей, приговорили к пяти годам лишения свободы Российские моряки выловили американскую подлодку Жители Брянска засняли огромную кучу мусора на пляже Брянский актер Антон Шагин сразился за миллион рублей

Лента новостей