30.07.2019 14:13

Реальных причин для антироссийских санкций больше нет, считает Forbes

Реальных причин для антироссийских санкций больше нет, считает Forbes

Больше нет реальных причин подвергать Россию санцкия, кроме ненависти к ней за то, что ею руководит Владимир Путин, пишет Forbes, перечисляя последовательно причины введения санкций.

Летом 2014 года санкции были введены из-за причастности России к сепаратистскому движению в Донбассе, напоминает издание, задавая вопрос своим читателям: «Да, это Украина. Помните такую страну?»

Псоел избрания Трампа санкции из-за Украины быстро трансформировались в карательные меры за «вмешательство в выборы», но спецпрокурор Мюллер сумел только доложить конгрессу, что российские компании, которые могли быть связаны с Кремлем - а могли и не быть - тратили деньги на объявления в Facebook, половина из которых была опубликована уже после выборов.

Третьей причиной стало то, что Россия торпедировала «любимое занятие США на Ближнем Востоке» - смену режима. Но сейчас на сирийском фронте не может произйоти ничего такого, что вдохновило бы американских сторонников санкций.

Иными словами, подытоживает издание, экономике России удалось пережить санкционный шторм, и в ближайшем будущем ей уже не придется думать, как преодолеть новые санкции, если не будет какого-то геополитического сюрприза со стороны Украины, Сирии или Ирана.

Источник

Перечень лучших магазинов Балаково в одном месте Московские челябинцы. Евгений Воскресенский - «новый Вицин» или комик из Каштака 13 часов без воды: сухо будет в кранах в двух районах Челябинска В челябинских больницах добровольно уходят из жизни пациенты  Подозреваемый в убийстве 26 женщин во всем сознался

Лента новостей