28.05.2020 9:52

Рекордное число зараженных: в Челябинской области за последние сутки коронавирус выявили у 148 человек

Рекордное число зараженных: в Челябинской области за последние сутки коронавирус выявили у 148 человек

За прошедшие сутки в Челябинской области коронавирус подтвердили еще у 148 человек. Всего за период пандемии в регионе подтверждено 2 586 случаев заражения Covid–19. Как бы при таких тенденциях не потребовалось новое ужесточение мер со стороны властей региона. О такой возможности, кстати, губернатор Текслер предупреждал, обращаясь к населению с просьбой жестко соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

За последние сутки в регионе выздоровели и выписаны из больниц 49 пациентов. Всего в регионе от коронавирусной инфекции выздоровели 1 106 человек. Больными остаются 1 433 человека.

Еще 134 человека находятся в обсерваторах, признаков заражения у них не выявлено. За ними тоже наблюдают врачи.

За минувшие сутки скончались еще два человека с коронавирусом.

Всего за период пандемии в регионе скончались 35 пациентов с Covid–19. Непосредственно от коронавируса скончались 15 человек. Еще у 20 умерших пациентов коронавирусная инфекция была сопутствующим заболеванием.

Источник

Давить на власть призывает общество зоозащитник Ирина Новожилова Медики назвали 5 животных, способных лечить людей Эксперимент с «зубной пастой для слона» вышел из-под контроля (видео) Под Злынкой нашли мину Пункт о вакцинации хотят включить в трудовой договор 

Лента новостей