России угрожает дефицит топлива и бензина

России угрожает дефицит топлива и бензинаРоссии угрожает дефицит топлива и бензинаВ Москве открылся пятидневный форум «ТЭК России в XXI веке». Нефтяные, газовые и энергетические монополисты собрались в Государственном Кремлевском дворце, чтобы обсудить прогнозы развития отечественного топливно-энергетического комплекса.

По мнению участников, одна из главных бед российской энергетики — изношенность производства. Не хватает также предприятий по переработке нефти и газа. Те, которые есть, работают еще с советских времен, заявил глава Минпромэнерго Виктор Христенко. Бизнес считает, что без помощи власти эти проблемы не решить.

Такое же мнение и у чиновников. Как сказал глава комиссии по естественным монополиям Совета Федерации Михаил Одинцов, «частные компании совместно с государством должны вкладывать деньги в переработку, в противном случае через 3–4 года России просто не будет хватать собственного бензина и дизельного топлива».

Челябинцев приглашают посадить лес в окрестностях Кременкуля Запретить продажу детского шампанского призывает «Трезвая Россия» Почему богатые побежали из России на Мальту? В Копейске на заводе погиб рабочий Банки простят кредиты россиянам при одном условии 

Лента новостей