06.11.2018 5:43

Российская армия – сильнейшая на континенте

Российская армия – сильнейшая на континенте

Портал Business Insider представил рейтинг армий Европы. Всего в «соревновании» участвовали 25 стран, сравнение которых делалось по следующим параметрам – количество населения, военнослужащих, техники, бюджету и некоторым другим параметрам.

Вполне ожидаемо российская армия заняла первое место, несмотря на то, что бюджет у нас далеко не самый большой (47 млн. долларов), видимо, решающую роль сыграло количество военных (3,5 млн.) и техники (20 300 танков и 818 самолетов). Второе место досталось французской армии, а «бронза» – вооруженным силам Великобритании. Неожиданно невзрачным оказался рейтинг Бундесвера – немцев расположили на пятом месте, сразу после Турецкой Республики.

Из ближайших географических соседей России стоит отметить армии Украины, Беларуси и Финляндии, занявшие 10, 17 и 20 места. Самой миролюбивой в Европе оказалась Бельгия, занявшая со своей армией последнее, 25-е место.

Источник

В Брянске отметили 150 День рождения почтовой открытки Несколько сотен челябинцев вышли на «Марш Матерей» В Бежицком районе Брянска загорелся автомобиль Русские «фиолетовые конфеты» стали хитом продаж в Китае Дорого заплатит «Норникель» за загрязнение окружающей среды в Сибири

Лента новостей