14.11.2018 22:02

Россиянок не приняли в снайперы

Россиянок не приняли в снайперы

Как оказалось, многие россиянки стремятся попасть в Росгвардию и весьма целеустремленно пытаются достичь этой цели. Дмитрий Вирухин, и.о. главного организационно-мобилизационного управления этого ведомства, сообщил об известном ему необычном случае. Восемь саратовчанок, которым было отказано в приеме на контрактную службу на должности снайперов, даже подали исковые заявления на Росгвардию и Минобороны, настолько велико было их желание попасть на службу.

По словам Вирухина, у них практически нет шансов выиграть дело, потому что по закону именно руководством федерального ведомства определяется список замещаемых (тех, на которые могут быть приняты женщины) должностей. В отличие от, например, повара или связиста, снайпер не входит в этот список, значит, саратовчанки получили отказ совершенно законно.

Источник

Астероид размером с пирамиду Хеопса летит к Земле Снова врачи дают советы, как это было весной, во время первой «атаки коронавируса» Под Брянском автомобилист устроил дорожный бильярд Песня на стихи челябинского поэта заставила встать весь зал во главе с Путиным «Легкие будто чужой раздирает изнутри»: зараженный коронавирусом челябинец рассказал о симптомах заболевания

Лента новостей