27.07.2019 6:42

Росстат уверен, что в России «почти нет» безработицы

Росстат уверен, что в России «почти нет» безработицы

Лишь 4,4% россиян не могут найти себе работу, остальные трудятся. Такую статистику по итогам июня 2019 года приводит Росстат, добавляя, что это «минимальный исторический показатель», который конкурирует с ранее зафиксированным уровнем безработицы в 4,5%. Такую статистику ведомство публиковало в сентябре 2018 года и мае текущего года.

Всего, посчитал Росстат, в России безработными являются 3,3 миллиона человек. Вместе с тем, численность трудоспособного населения выросла с 74,9 миллиона до 75,3 миллиона человек.

Больше всего безработных Росстат насчитал в Северо-Кавказском федеральном округе – 11%. На втором месте числится Дальневосточный регион, где без работы сидят 6% жителей.

Источник

Шейк и Краснова из Челябинской области вошли в топ самых сексуальных женщин Справочник товаров и услуг в Казахстане В постели и в соцсети? Facebook собирал данные о сексе миллионов пользователей СУ-30 и F-16 вступили в воздушный бой в небе над Индией Пособие по уходу за детьми могут увеличить – с 50 рублей до прожиточного минимума ребенка

Лента новостей