30.12.2019 12:34

«Ростелеком» заверил в надежности защиты данных пользователей госуслуг

«Ростелеком» заверил в надежности защиты данных пользователей госуслуг

По данным компании, утечек персональных данных пользователей единого портала госуслуг и единой системы идентификации и аутентификации, не выявлено.

Представители пресс-службы «Ростелекома» подтвердили, что все подсистемы инфраструктуры электронного правительства функционируют в штатном режиме, и данные пользователей надежно защищены.

Ранее, стало известно, что в Сеть утекли данные пользователей госуслуг Ханты-Мансийского автономного округа. В «Ростелекоме» предположили, что информация об утечке может быть связана с работой регионального мобильного приложения «Госуслуги Югры».

Для справки:

Мобильное приложение Госуслуг – это совместное детище «Ростелекома», РТ ЛАБС и Минкомсвязи России. В свою очередь РТ ЛАБС является провайдером телекоммуникационных услуг и дочерней компанией «Ростелекома». А значит вся ответственность за работу госуслуг лежит именно на телекоммуникационной компании.

Источник

«Суд в Хабаровске. Открытый суд. Суд присяжных»: озвучено требование хабаровчан по Фургалу Список домов, закрепленных за школами, появился на сайте администрации Челябинска. В правилах есть изменения Рособрнадзор выступил против отмены ОГЭ  Труп нашли в колодце в Металлургическом районе 53 лифта не работают в Челябинске

Лента новостей