25.10.2020 11:12

Рубль достигнет исторического минимума: эксперты

Рубль достигнет исторического минимума: эксперты

Главной причиной снижения курса рубля будут президентские выборы в США и эпидситуация по коронавирусу, точнее действующие ограничения.

Директор финансового центра Сколково-РЭШ Олег Шибанов уверен, что массовая вакцинация и правильное отношение к пандемии дадут больше определенности мировой экономике.

Член президиума Столыпинского клуба, экономист Владислав Жуковский заявил, что рубль будет «находиться в серьезной болтанке». При этом, чем ближе день выборов, тем более ощутимее будут скачки.

По его словам, рубль просядет к 80-82 рублям.

Эксперт не прогнозирует рублю ничего хорошего вплоть до января-февраля. И причиной тому эпидситуация и цены на нефть: «Скорее всего, обновится исторический минимум, нет никакого ограничения в падении», - отметил Жуковский.

С ним согласен и Виталий Манкевич, президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей. Он отмечает в беседе с АИФ, что самая большая неопределенность связана с второй волной ограничительных мер и связанным с ними падением цен на нефть. Возможно, в моменте мы увидим доллар по 85-90 рублей и евро в районе 100 рублей, но это будет краткосрочным движением.

Вероятно, октябрь и ноябрь станут самыми тяжелыми, а далее со снижением неопределенности снизится и давление на рубль. На текущий момент среднесрочные перспективы рубля выглядят не так пессимистично».

Курс доллара Центробанка РФ на 25 октября 2020 - 76,46 рублей за доллар.

Источник

Соседскую собаку добивал вилами Денин пообещал, что больше во власть не пойдет Депутата ЗСО Челябинской области арестовали до 4 мая «Будет много смертей». Как в России запретили ввозить необходимые сейчас тесты на коронавирус Под Брянском перевернулась «газель» — пострадал пассажир

Лента новостей