24.01.2020 7:42

С 24 января вводится ряд ограничительных мероприятий по гриппу в Челябинской области

С 24 января вводится ряд ограничительных  мероприятий по гриппу в Челябинской области

Среди них - масочный режим для персонала, запрещение культурно-массовых мероприятий в социальных организациях. Также будут усилены мероприятия по выявлению и изоляции больных ОРВИ и гриппом.

Напоминается о необходимости регулярного проветривания и обеззараживания воздуха, соблюдение температурного режима в помещениях.

Сейчас ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе оценивается как предэпидемическая.

Рост заболеваемости был зарегистрирован почти во всех муниципальных образованиях региона.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Челябинской области для снижения риска заражения гриппом рекомендует: по возможности избегать контакта с больными людьми с насморком, кашлем, чиханием; тщательно мыть руки перед едой, по возвращении с улицы, из общественных мест; в магазинах, торгово-развлекательных комплексах, транспорте, по возможности пользоваться медицинскими масками.

Источник

В Брянске фура оборвала троллейбусную сеть В Суражском районе начинающий автомобилист врезался в дерево После ливня в Брянске улица Калинина ушла под воду Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Николай Будуев Пенсионеры должны сами зарабатывать на «макарошки», заявил представитель РПЦ

Лента новостей