06.11.2019 6:13

С фирмы Дубровского требуют государственные 7,77 миллионов рублей

С фирмы Дубровского требуют государственные 7,77 миллионов рублей

Региональный оператор капремонта Челябинской области подал иск в арбитражный суд с требованием взыскать с компании «Синай» неустойку в размере 7,77 млн рублей.

Рассмотрение дела назначено на 12 ноября. Тогда же будут известны подробности иска, включая наименование госконтракта, ставшего причиной обращения в суд.

Компания «Синай» создана Борисом Дубровским до его назначения губернатором Челябинской области. После перехода на госдолжность Дубровский отписал фирму своему сыну Александру. Дубровский-младший возглавляет компанию по сей день.

«Синай» специализируется на строительстве жилых домов. Фонд капремонта, власти Челябинска и областной минстрой были основными заказчиками строительства объектов. После вступления Дубровского в должность губернатора, у компании объемов заказов увеличился в 200 раз - до миллиарда рублей. Однако, в Челябинске компания не впервые попала под суд. Так, в 2018 году в арбитражный суд поступил иск от КУиЗО с требованием взыскать с компании 7,3 миллиона рублей за аренду земли под строительство домов в микрорайоне Парковый.

Источник

Ефремова вырежут из сериала «Вампиры средней полосы» Разгоняться до 130 км/ч разрешат на платных трассах России За сожженный флаг ЛГБТ мужчину приговорили к 15-летнему сроку Своими секретами поделилась самая молодая туристка в мире У памятника Курчатову нет пока задержанных. Но ОМОН окружил часть протестующих

Лента новостей