Сборная Франции поиздевалась над Украиной на Сборная Франции поиздевалась над Украиной на "Донбасс Арене"Полным провалом команды Олега Блохина завершился сегодня в Донецке, на "Донбасс Арене", товарищеский поединок украинцев с национальной сборной Франции. Подопечные Лорана Блана в непринуждённом стиле разгромили жёлто-синих, унизив их перед собственными болельщиками.

Украина - Франция 1:4

Голы: Тимощук, 53 - Гамейро, 58, Мартен, 87, 91, Кабул, 89

Украина: Пятов, Шевчук, Кучер (Хачериди, 33), Ищенко, Кобин, Тимощук, Ротань, Назаренко (Кожанов, 62), Гусев (Худобяк, 74), Девич (Селезнев, 69), Воронин (Милевский, 60)

Франция: Манданда, Эвра, Кабул, Сахо (Абидаль, 76), Ревейер, Кабай (Мартен, 76), Мвила, Матуиди (Диаби, 76), Менез (Малуда, 65), Реми (Рибери, 65), Гамейро (Бензема, 65)

Удручающее впечатление оставила игра подопечных Олега Блохина. Полтора тайма матч проходил практически без моментов в силу того, что в составах обеих команд не нашлось игроков, способных наладить комбинационную игру. Соперники, тем не менее, всё же умудрились по разу отличиться, но в обоих случаях голы стали результатами индивидуальных ошибок (Манданда и Ищенко), а не командных действий.

Ни осмысленных действий, ни каких-либо наигранных комбинаций в действиях украинцев в этот вечер замечено не было. Опорные полузащитники занимались больше оборонительными действиями, что довольно неплохо и достаточно долго у них получалось, но в атаке не преуспели. Защитники также не утруждала себя попыткам начать атаку точным пасом, ограничиваясь длинными передачами в борьбу или откидками под вынос голкиперу.

Но если до 65 минуты матча подобные действия особыми неприятностями для обороны Украины не оборачивались, то после того, как на поле стали появляться основные игроки "Ле Блё", после чего команда гостей, вместо сборной футболистов французских клубов, разбавленных Патрисом Эвра, Йонесом Кабулом и Жереми Менезом, постепенно приняла подобие основного состава, сине-жёлтые посыпались.

Украинцы бросили даже пытаться зацепиться за центр поля и, под свист трибун, принялись минуты с 75-й играть на отбой, надеясь, видимо, удержать ничейный счёт. Тем более, что вышедшие на замену Милевский с Селезнёвым такой игре способствовали, умело растворившись на поле.

Начало разгрому положил Андрей Пятов, проспавший удар метров с 25-30 одного из нескольких дебютантов французской команды Мартена. Спустя две минуты тот же Пятов, не успевший, судя по всему прийти в себя от предыдущей ошибки, не пошёл на мяч, позволив ещё одному дебютанту - Кабулу - с линии вратарской вколотить мяч в сетку.

Окончательный счёт оформить помог Евгений Хачериди, который принялся бороться с мячом и проиграл. Рибери тут же обокрал его и отпасовал на Бензема, тот в свою очередь на Мартена, удар которого был безукоризнен.

Таким образом за несколько минут французы полностью деклассировали сборную Украины. А Блохину наверняка придётся теперь более тщательно искать усиление для сборной, хоть он и говорит, что ограничен в резервах.

Задержан глава Чебаркуля Том Хэнкс с женой болеют коронавирусом Челябинцы ловят рыбу в огромной луже Свобода. В парке «Зарядье» стали часто заниматься сексом В Дятьково продавали поддельную одежду известных брендов