08.09.2011 17:45

Сборная Нидерландов едет на Евро-2012

Сборная Нидерландов едет на Евро-2012Сборная Нидерландов едет на Евро-2012Сборная Нидерландов по футболу, которая в этом месяце возглавила рейтинг ФИФА, стала шестой сборной, которая забронировала за собой путёвку на Евро-2012.

Несмотря на то, что "оранжевые" ещё не гарантировали себе первое место в группе Е, они уже оформили путёвку на Евро-2012 как лучшая сборная среди вторых мест в отборочном этапе.

Теоретически сборную Нидерландов в группе может обойти сборная Швеции, которая 11 октября и будет принимать команду Берта ван Марвейка, но просто победы в этом матче шведам будет недостаточно. Во-первых, им нужно обыгрывать соперника со счётом 4:1 и более, параллельно надеясь на домашнее поражение Нидерландов от Молдовы, и самим обыгрывать на выезде финнов.

Однако вероятнее, голландцы выиграют свою отборочную группу. В таком случае, по квоте "лучшая сборная среди вторых мест" путёвку на Евро-2012 получит другая команда. Возможно, это будет сборная Швеции.

Напомним, что помимо Нидерландов место в финальной части Евро-2012 себе обеспечили Германия, Италия, Испания, которые уже не досягаемы в своих отборочных группах. Кроме того в финальной части сыграют сборные Украины и Польши, как хозяева турнира.

В Брянске пройдет фестиваль хореографического искусства За совет убивать коронавирус в носу горячим феном политику пришлось извиниться Владимир Сорочкин из Брянска оказался в числе лучших поэтов мира Виктор Цой: 30 лет после гибели Южноуральского семиклассника подозревают в убийстве бабушки-инвалида

Лента новостей