Сборная России вернулась, чтобы продолжить подготовку

Сборная России вернулась в Пермь из Венгрии. В воскресенье у команды был выходной (вечерняя тренировка была только для желающих). Ну а с понедельника началась повседневная работа. Перед утренним занятием генеральный менеджер сборной Сергей Тараканов в интервью пресс-службе "Урал-Грейта" прокомментировал субботнюю встречу с венграми:

"Как мы и предполагали, матч получился сложным. Главное, что мы победили, хотя нашу игру качественной не назовёшь. Радует, что показали характер в трудной ситуации. Опять получил травму Хряпа, третий раз за месяц подвернувший свою злополучную ногу. Здорово помог Дмитриев, в концовке был хорош Моня. Холден хоть и забил много, но частенько "заигрывался", что, кстати, признал сам после матча. Необходимого результата мы добились, но я очень нервничал. Хоть мы и вели в счете со второй четверти, но оторваться от соперника на приличное расстояние так и не смогли. "Добить" противника не получилось."

Сейчас наши врачи должны принять решение по Хряпе. Виктор - ключевой для нас игрок, но форсировать его восстановление не будем. В Перми мы самостоятельно должны справиться с бельгийцами, а вот в Чехии, в решающей встрече, он нам просто необходим. Мы обязаны побеждать в последнем матче. Есть возможность пройти квалификацию и со второго места в группе, но не хотелось бы зависеть от воли случая.

Игры для всех Погода на четверг, 16 мая, без дождей Разосланное миллионам людей предупреждение о ядерной опасности оказалось ошибкой Борьба с ВИЧ по-немецки В Брянске пройдет конференция российских и белорусских депутатов

Лента новостей