08.01.2009 8:40

Сборная Украины по футболу (U-18) с победы начала выступление на Мемориале Гранаткина

Юниорская сборная Украины по футболу (U-18 ) с победы начала выступление на международном турнире памяти Валентина Гранаткина, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге.

Подопечные Анатолия Бузника в первом матче разгромили сборную Бельгии со счетом 3:0.

Игровое преимущество украинцев, которые вышли на матч с тремя нападающими, начало воплощаться в голы по завершению первых тридцати минут. Открыл счет полузащитник луцкой "Волыни" Роман Карасюк. Еще к перерыву преимущество нашей команды удвоил с пенальти хавбек донецкого "Шахтера" Игорь Чайковский, а точку в поединке поставил еще один "горняк" - форвард Виталий Федотов.

В другом матче группы В сборная Турции разгромила Латвию со счетом 5:0.

Следующий матч сборная Украина проведет 7 января против латвийцев, а турки в этот же день померяются силами с бельгийцами.