04.06.2009 8:41

Сборная Украины поднялась на 19-е место в рейтинге ФИФА

ФИФА обнародовала очередной рейтинг сильнейших футбольных стран мира. Сборная Украины поднялась сразу на три ступеньки и теперь подопечные Алексея Михайличенко занимают 19-е место.

В первой десятке рейтинга произошли некоторые изменения по сравнению с прошлым месяцем. Первое место, как и прежде, занимают чемпионы Европы - испанцы. На второе место вышли голландцы, которые потеснили на третье место сборную Германии. Итальянцы опередили бразильцев и теперь занимают четвертое место. На шестое место вышла сборная Англии (один из соперников сборной Украины в отборе на ЧМ-2010), потеснив на седьмое место Аргентину. Сборные Хорватии (еще один соперник сборной Украины), России и Франции свои позиции сохранили и, как и месяц назад, занимают 8, 9 и 10 места соответственно.

Остальные соперники сборной Украины в отборе на ЧМ-2010 расположились следующим образом: Белоруссия - 81 (в прошлом месяце 82 место), Казахстан - 132 (137) и Андорра - 196 (196).

Следующий рейтинг будет обнародован 1 июля.

Селфи селфи рознь: когда модное увлечение может стать опасным Челябинцам удалось отстоять свое право на «Старые книги» Жириновский возглавит список ЛДПР на выборах в Челябинской области В Вестеросе появится православный храм При пожаре в Клинцах сгорели дом, баня и сарай

Лента новостей