10.09.2011 13:50

Сегодня Виталий Кличко сразится с Томашем Адамеком

Сегодня Виталий Кличко сразится с Томашем АдамекомСегодня Виталий Кличко сразится с Томашем АдамекомСегодня в польском Вроцлаве украинский чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко проведет защиту титула против претендента Томаша Адамека.

Поединок старшего из братьев Кличко, 40-летнего Виталия, и Адамека, который моложе оппонента на шесть лет, пройдет 10 сентября на стадионе, специально построенном к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Кличко нокаутировал своих соперников 39 раз в 42 проведенных боях, дважды потерпев досрочные поражения. Адамек провел 45 поединков, в которых одержал 44 победы - 28 из них нокаутом.

Младший брат Виталия Владимир абсолютно уверен в чистой победе чемпиона. Вторят ему и букмекеры - 1,20 на Кличко-старшего против 4,75 на Адамека.

По итогам официального взвешивания перед предстоящим украинец боем оказался на 12,2 кг тяжелее поляка. Весы под Виталием Кличко показали результат 110,2 кг, в то время как показатель Адамека - ровно 98 кг.

"Томаш быстр, у него хорошая техника и отличное передвижение по рингу. И драться с более низким соперником нелегко. Мне надо действовать быстрее него и быть в более хороших кондициях", — сказал Виталий.

"Я знаю, что будет непросто. На боксёрском ринге никогда не бывает просто. Но я хорошо подготовился. Нет никакого смысла ждать — если я буду чемпионом мира, то стану им сейчас", — уверен поляк.

Бой Кличко - Адамек состоится в субботу, 10 сентября. Ориентировочное время начала главного боя вечера - 23:55 по киевскому времени.

В социальных сетях сообщают о трагичном исходе аварии с лежащей на проезжей части девушкой Способы окончательно убрать жир назвала врач-эндокринолог Брянца Курденко тайно избрали в Центральный Совет «Справедливой России» Россияне пожаловались в правительство на новые антикоронавирусные ограничения Гражданин Украины незаконно получил паспорт Российской Федерации

Лента новостей