06.08.2010 14:06

СЭС: самое главное в жару - мыть руки

СЭС: самое главное в жару - мыть рукиСЭС: самое главное в жару - мыть руки Самое главное в жаркий период – научить людей мыть руки в течение дня, особенно перед употреблением пищи.

Об этом заявил главный государственный санитарный врач Сергей Рыженко.

«Через грязные руки передаются десять-двенадцать широко распространенных в стране инфекций, включая гепатит и сальмонеллез. К сожалению, в нашей стране не привыкли к этой простой гигиенической процедуре. Такая у нас печальная историческая традиция – до сороковых годов в Украине практически не было общественных туалетов, об этом даже упоминалось в учебниках по гигиене. А некоторые и до сих пор ходят прямо в кукурузу и подсолнухи», - добавил Рыженко.

Кроме того, санврач советует беречь организм от перегрева: поменьше находиться на солнце, особенно в середине дня, не забывать о головном уборе или зонтике от солнца, иметь с собой запас питьевой воды гарантированного качества.

Нелегальную автостоянку в Челябинске сравняли с землей В Новозыбкове пойман педофил. Шнуров: я могу пригодится в политике для вбрасывания острых тем Астронавт НАСА потерял деталь скафандра в открытом космосе Миллиардеров в мире стало рекордно больше в 2019 году

Лента новостей