Северная Корея отмечает 68-летие коммунистического лидера страны К.Ч.Ира

В Северной Корее отмечают 68-летие коммунистического лидера страны Ким Чен Ира на фоне продолжающихся слухов о его здоровье, сообщает ВВС.

Это один из нескольких крупнейших национальных праздников в КНДР, наряду с днем рождения основателя страны Ким Ир Сена, который отмечается 15 апреля. По случаю праздника всем детям страны подарили от имени К.Ч. Ира конфеты.

КНДР в апреле прошлого года заявила об отказе от переговоров о денуклеаризации Корейского полуострова. С тех пор мировое сообщество не прекращает попыток вернуть КНДР за стол переговоров.

Северная Корея ранее говорила, что понимает необходимость в возобновлении шестисторонних переговоров о ядерной программе КНДР.

По некоторым данным, преемником Ким Чен Ира может стать его младший сын.

Напомним, осенью 2009 г. правительство Южной Кореи заявило, что власти КНДР отредактировали конституцию страны. Так, из конституции Северной Кореи были убраны все ссылки на коммунизм, и сделан больший акцент на власти Ким Чен Ира, в документе он впервые называется "верховным лидером". В конституции также много говорится о его идеологической установке "армия - на первом месте". Не исключено, что, таким образом, в КНДР усиливается так называемый "культ личности".

О бесполезных советах, которые не спасают от вируса, рассказал специалист Новый способ кражи денег из банкоматов прнес хакерам десятки миллионов долларов Украденный шедевр в 100 миллионов евро нашел садовник Пойдем в кино. Но – с 1 сентября 2-летний ребенок, выпавший из окна, умер в больнице

Лента новостей