07.09.2018 13:15

Сгоревший лес снова поднимется и зазеленеет

Сгоревший лес снова поднимется и зазеленеет

Посадки сеянцев сосны 6 сентября на территории площадью 1 гектар в окрестностях поселка Кременкуль организовали 50 активистов, благодаря народному финансированию в рамках проекта по восстановлению и сохранению лесов “Посадилес” при поддержке Главного управления лесами Челябинской области и Движения ЭКА.

Территорию специально подготовили сотрудники местного лесничества, которые будут осуществлять последующий уход за саженцами.

«Лесовосстановительные мероприятия становятся популярными и все больше неравнодушных людей принимают участие в посадках! Благодарим всех участников за вклад в сохранение челябинских лесов!», – говорит координатор проекта “Посадилес” в Челябинске Дамир Янахов.

Нынешней весной в рамках проекта «Посадислес» на территории Челябинского городского бора, пострадавшей от пожаров, было также высажено 10 тысяч саженцев сосны.

Источник

«Нездоровая еда» нарушает функции гиппокампа мозга Медведев рассказал, что интернет в России дешевле, чем в развитых странах Что увидел челябинец на перекрестке своего детства Увеличить прожиточный минимум для пенсионеров планируют власти Свердловской области Отменен приговор чиновнику. Его оговорили?

Лента новостей