27.03.2006 12:46

Шесть партий проходят в Раду Украины после подсчета 10%-ЦИК

Центральная избирательная комиссия Украины сообщила, что согласно предварительным данным, полученным после обработки 10,06 процента протоколов, шесть партий смогли преодолеть трехпроцентный барьер и пройти в Верховную Раду.

На информационном сервере ЦИК говорится, что по результатам голосования 26 марта:

- Партия регионов Виктора Януковича получила 24,70 процента;

- Блок Юлии Тимошенко получил 23,80 процента;

- Наша Украина - 15,11 процента;

- Социалистическая партия Украины - 8,10 процента;

- Коммунистическая партия Украины - 3,34 процента;

- Народный блок Владимира Литвина - 3,02 процента;

Кроме перечисленных партий, ближе всего к трехпроцентному уровню пока подошли Блок Костенко-Плюща - 2,65 процента. Блок Натальи Витренко, который, по данным национального опроса с избирательных участков, близок к преодолению трехпроцентного барьера, пока набирает 1,88 процентов.

"Я считаю, что сейчас идут протоколы с малых участков , где-то к 12.00 часам начнут поступать со средних, а лишь к вечеру или даже к ночи - из больших комиссий", - сказал член Центризбиркома Александр Чупахин.

Россия – в числе худших стран по свободе в интернете 300 тысяч человек прошли в колоннах «Бессмертного полка» в Челябинской области Власти денежным голодом морят страну, считает Михаил Делягин 29 марта в Брянске будет снег с дождем «На примере этого здания можно изучать элементы архитектурного стиля»: Влад Феркель о зале органной музыки «Родина»

Лента новостей