11.12.2018 22:33

Смартфон может работать без подзарядки неделю

Смартфон может работать без подзарядки неделю

Этот материал способен накапливать энергии в восемь раз больше, чем используемые сейчас. Такие свойства фторида были известны, но проблема состоит в его сильном нагреве при пропуске электричества - до 150 градусов по Цельсию.

Решение удалось найти лауреату Нобелевской премии по химии Роберту Граббсу (Robert Grubbs), возглавившему группу разработчиков нового аккумулятора. Он предложил использовать специально созданный растворитель, благодаря воздействию которого анионы фторида смешиваются с электронами без такого нагрева, делавшего, разумеется, невозможным изготовление революционного аккумулятора.

Принимавший участие в решении сложной проблемы научный сотрудник Лаборатории реактивного движения НАСА Саймон Джонс осторожно заявил:

- Мы все еще находимся на ранней стадии разработки, но это первая перезаряжаемая фторидная батарея, которая работает при комнатной температуре.

Хотя для полной реализации идеи и запуска в производства потребуется время, нет сомнений, что будущее за фторидными аккумуляторами.

Источник

В аэропортах Москвы задержаны и отменены десятки рейсов. Виновата непогода Жюри фотоконкурса предлагает улыбнуться прямо сейчас Объединить голосование по Конституции и Парад Победы в один день хотят в Кремле Трамп рассказал, как американцы в XVIII веке захватывали аэропорты Инвестиции в горную добычу РМК увеличит на 13%

Лента новостей