21.05.2020 5:02

Объединить голосование по Конституции и Парад Победы в один день хотят в Кремле

Объединить голосование по Конституции и Парад Победы в один день хотят в Кремле

Как отмечает РБК, 24 июня 1945 года состоялся первый военный парад по случаю победы в Великой Отечественной войне. Поэтому выбор упал на эту дату.

К тому же в Кремле считают, что эти два события могут воодушевить уставших от изоляции и ограничений россиян, так как, в случае утверждения праздничной даты на 2020 год, 24 июня станет выходным днем.

Издание отмечает, что голосование по поправкам в Конституцию может пройти в дистанционном режиме путем электронной почты. Мол, во избежание всплеска заражения коронавирусом.

Логика не ясна: голосование - онлайн, но при этом Парад Победы с тысячами россиян в одном месте, в том числе и ветеранами, состоится. Или же Парад тоже проведут в дистанционном режиме? В таком случае и откладывать его не надо было.

О голосовании в июне говорил и председатель штаба Навального Леонид Волков. Он уверен, что голосование должно состояться летом, так как, Кремль якобы «исходно планировал устроить свое недоголосование в отдельный день, провести его без наблюдения и вне процедур избирательного законодательства, привести туда бюджетников, устроить неограниченное досрочное-надомное-электронное голосование и без проблем нарисовать любой результат».

Источник

Полет на Марс «заберет» у экипажа после возвращения несколько лет жизни Тарифы ЖКХ вырастут со второго полугодия 2020 года Туалет на Набережной вызвал бурю эмоций у брянцев Тоннель в сугробе протоптали челябинцы до дороги Модернизацию военного аэродрома в Крыму планируют завершить до конца 2019 года

Лента новостей