Собираем чемодан в отпуск

У большинства туристов, особенно если речь идет о женщинах, есть склонность даже на отдых в роскошный отель собрать полный чемодан. Опытные путешественники знают, что носить с собой 20 кг багажа совершенно ни к чему. Как же собраться в отпуск налегке?

Нужно брать с собой универсальные вещи. Точнее говоря, такие, которые беспроигрышно и безоговорочно будут сочетаться друг с другом. Для этого лучше предпочесть теплые и светлые оттенки в своем гардеробе. Кроме этого, есть вещи, которые сами по себе универсальны. Например, короткие платья. Их можно использовать для вечеринки самостоятельно или надеть под леггинсы или джинсы как тунику.

Современные отели метро на Волгоградском проспекте предлагают полный спектр средств гигиены и личных принадлежностей для своих туристов. Поэтому совершенно ни к чему брать про запас гели для душа, любимую пасту для отбеливания и груду косметики. В целом достаточно крема, водостойкой туши и увлажняющего блеска для губ.

Иногда целесообразно следовать принципу «все свое ношу с собой», точнее говоря, на себе. Перед перелетом нужно постараться надеть на себя все, что возможно при учете погоды и сочетаемости. Пусть в ход пойдут не только брюки и кофта, но и толстовка, дополнительный шарфик или сумочка в руках.

Нельзя брать вещи по принципу «на всякий случай». Исключение составляют лекарства и средства первой помощи. Хотя и их хостелы метро Октябрьское поле могут предоставить своим постояльцам. Остальное, наподобие свитера в Турции, не потребуется.

Если и нужно взять какие-то лосьоны для тела или средства по уходу за лицом, то не ленитесь перелить, переложить или пересыпать их в миниатюрные тюбики. Пожалуй, единственное, что может потребоваться в полноразмерном варианте – это крем для защиты от ярких солнечных лучей.

Очень часто туристы везут с собой то, что можно беспроблемно купить в магазинах на месте отдыха. Притом, если вы отправляетесь в цивилизованные страны Европы или Нового Света, то там можно найти все необходимое даже в более высоком качестве. Внимательно подумайте насчет того, насколько незаменима эта вещь.

Почему путешествовать налегке выгодно? На этот вопрос есть три простых ответа. Первый: не придется надрываться с чемоданами. Второй: не придется переплачивать за перевес. Третий: не придется искать место для вещей, которые вы привезете с курорта.

Собрать чемодан в путешествие правильно – одна из главных задач.

Молодежи в России разрешили продолжать пить алкоголь Цены на квартиры в Брянске продолжат расти В Стародубском районе сгорела баня Сократить рабочий день для людей от 60 лет предлагает Общественная палата  Уральский сепаратизм поднял голову в Екатеринбурге? Известный журналист «увидел» в событиях в сквере далеко идущие планы

Лента новостей