27.04.2021 16:52

Соратнику экс-мэра Челябинска хотят ужесточить приговор

Соратнику экс-мэра Челябинска хотят ужесточить приговор

Он был так же. как и экс-мэр Тефтелев осужден по делу о получении крупной взятки.

Пашкова приговорили к 8 годам колонии строгого режима.

Однако прокуратуре этого мало, она намерена добиться ужесточения приговора.

Кроме того областная прокуратура требует оштрафовать Пашкова на 75 миллионов рублей, сохранить наложенный ранее арест на имущество осужденного и вдобавок увеличить срок лишения права занимать должности в органах госвласти и местного самоуправления до 10 лет.

С чем связано такое жесткое отношение надзорного ведомства к данному экс-чиновнику, неясно. Возможно, он не дал показаний, которых от него требовали?

Напомним, Пашкова признали виновным в получении взятки 1,3 миллиона рублей. Как полагает обвинение по делу, Пашков, вместе с бывшим главой Челябинска Евгением Тефтелевем в 2015-2019 годах получил взятку частями в размере 2,5 миллиона рублей от представителя строительной компании - за общее покровительство при заключении и исполнении муниципальных контрактов, связанных со строительством объектов недвижимости в Челябинске.

В октябре прошлого года Центральный районный суд Челябинска приговорил Тефтелева к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере 37,5 миллиона рублей. Что интересно, бывший мэр уже выплатил столь крупный штраф.

Источник

Льготы при проезде в маршрутках появятся в Челябинске Пострадавшие магнитогорцы начали получать документы на покупку жилья Путин заявил, что портал госуслуг не справился с потоком заявок на «детские» выплаты Координатор движения Навального в Челябинске предупредил власти о недопустимости нарушения закона Минаков победил нокаутом Джонсона на турнире Bellator 225

Лента новостей