25.07.2018 3:05

Сохранять зрение детям смогут в Челябинске. Даже самым сложным пациентам

Сохранять зрение детям смогут в Челябинске. Даже самым сложным пациентам

Главная детская больница Челябинской области теперь оснащена новым оборудованием, которое поможет возвращать зрение детям с самыми сложными заболеваниями глаз. Новое оборудование было приобретено на средства областного бюджета.

Офтальмологи ЧОДКБ могут возвращать зрение даже самым сложным пациентам - ежемесячно в отделение поступают около двухсот сложных пациентов. Теперь им и их родителям не надо ехать в федеральные центры, потому сто они могут вылечить в Челябинске - благодаря витреальной системе, которая стоит более девяти миллионов рублей.

Офтальмохирурги прооперировали одиннадцатилетнего мальчика с фиброзом стекловидного тела. Ребенок практически ослеп на один глаз (зрение упало до 0,005). Благодаря операции, проведенной в Челябинске, мальчик стал видеть. Острота зрения у него увеличилась практически в сто раз и достигла 0,4.

Офтальмологическое отделение челябинской областной детской больницы теперь по своему оснащению не уступает лучшим офтальмологиям страны.

Источник

На фоне угрозы банкротства Копейска не все депутаты одобрили деятельность главы города Как «американская челябинка» познакомилась с Жванецким в Вене. История одной фотографии После 42-й смерти медики требуют немедленного запрета электронных сигарет Брянского адвоката обвинили в крупном мошенничестве Онищенко назвал причины ожирения у россиян

Лента новостей