"Спартак" оказался сильнее "Динамо"

"Спартак" оказался сильнее "Динамо" В четверг в Российской баскетбольной суперлиге состоялись очередные три встречи. Центральным матчем дня было Санкт-Петербургское дерби, в котором встречались "Спартак" и "Динамо". "Динамо" в последнее время демонстрирует очень содержательный баскетбол. Команда Фотиса Кацикариса в последних 12-ти матчах одержала 11 побед, уступив лишь в выездной встрече подмосковным "Химкам", да и то только два очка. Зато в Санкт-Петербурге был повержен лидер отечественного баскетбола - ЦСКА. В течение этой серии "динамовцам" так же удалось в выездных матчах переиграть такие крепкие клубы, как УНИКС и "Урал-Грейт".

У баскетболистов "Спартака" все обстоит не так радужно, как у их санкт-петербургских соперников. В 20-ти матчах со старта регулярного сезона было одержано всего три победы, одна из которых над "армейцами". Но с такими показателями "спартаковцы" расположились внизу турнирной таблицы. Хотя в последних домашних матчах команда одержала две победы и сумела навязать острую борьбу УНИКСУ и подмосковному "Динамо", уступив лишь в концовках поединков.

Встреча началась со стартового рывка "Динамо". Уже на второй минуте после двух точных бросков Огнена Ашкрабича счет был 6:0 в пользу "бело-голубых". Но справившись со стартовым волнением, "спартаковцы" попытались догнать соперника и в середине периода у них это почти получилось - 10:11. И все-таки концовка четверти осталась за "Динамо" - 12:17. Но уже с самого начала второй четверти номинальные хозяева стали играть совсем в другой баскетбол. Баскетболисты "Спартака" смогли наладить игру в защите и вскоре им удалось даже выйти вперед - 20:19.

В середине второй десятиминутки "спартаковцам" удалось довести свое преимущество до семи очков - 32:25. А на большой перерыв команды ушли при счете 36:34 в пользу "Спартака". "Бело-голубые" за первые две четверти во встрече с одним из явных аутсайдеров набрали всего 34 очка. К большому удивлению болельщиков, в третьей четверти отрыв "Спартака" только продолжал расти. Сначала, правда, после броска Джамала Маккаллоу "динамовцы" вышли вперед - 40:41. Но затем игру в свои руки взяли номинальные хозяева и перед заключительной десятиминуткой на табло горели 54:50.

В начале последней четверти баскетболисты "Спартака" не испугались своего преимущества, оторвавшись от соперника на шесть очков - 57:51. За пять минут до конца встречи лидер атак "Динамо" Огнен Ашкрабич сократил отставание до трех очков - 60:57, но в оставшееся время "спартаковцам" удалось сохранить свое преимущество и сенсационно обыграть одного из лидеров отечественного баскетбола со счетом 70:69.

Мужчины. Чемпионат России

"Химки" (Московская область) - "Университет" (Сургут) - 122:87 (27:20, 30:28, 24:18, 41:21)

"Спартак" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Санкт-Петербург) - 70:68 (12:17, 24:17, 18:16, 16:18)

"Локомотив" (Новосибирск) – "Динамо" (Московская область) - 95:94 ОТ (19:21, 23:23, 29:19, 12:20, 12:11).

Таким образом, "Химки" располагаются на 2-м месте таблицы ЧР с 35-ю очками (19 игр), "Университет" на последнем 13-м месте с 22-я очками (19). "Динамо" на третьей строке с 31-м очком (17), а "Спартак" на 12-м месте с 23-я очками (20).

Банки массово тестируют новый способ платежей Рекультивация городской свалки проблему мусора в Челябинске не решит, полагают экологи и экономисты Умер актер, сыгравший роль Чубакки в «Звездных войнах» В Жуковской деревне горела баня Артемий Панарин: в Коркино цивильные люди!

Лента новостей