12.11.2018 3:43

Спикер верхней палаты парламента Беларуси подивился успехам Брянской области

Спикер верхней палаты парламента Беларуси подивился успехам Брянской области

Обмен впечатлениями об успехах Брянской области в промышленности и сельском хозяйстве прошел во время встречи в Минске участников российской и белорусской делегаций. Глава Брянской области рассказывал об увеличении в регионе посевных площадей, особенно под рапс и сою, поделился планами расширить кукурузные поля. Кстати, если в России урожайность кукурузы составляет 30−34 ц/га, то в Брянской области она в пять с лишним раз выше и достигает 170 ц/га.

По словам Александра Богомаза, производство зерна возросло в 2,5 раза, мяса — в два раза, по производству картофеля регион является абсолютным лидером в стране, а брянские сыроделы производят 7,5% российских сыров. Рост промышленного производства за последние три года составил 52,6 процента, а рост промышленного индекса составил — 129, 4 процента к уровню 2014 года.

Спикер верхней палаты парламента Беларуси подивился успехам Брянской области

Под впечатлением от услышанного председатель Совета Республики Беларусь Михаил Мясникович не удержался: «Я больше скажу, Брянская область уже наступает нам на пятки. Они уже увеличили обороты, по сравнению с нашими: по производству мяса, картофеля, и в промышленном секторе собирают больше. Хорошие показатели урожая и в этом году достигнуты».

Поделился председатель Совета Республики и впечатлениями своих коллег от посещения празднования в этом году 75 летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков: «Приехала наша делегация, которая посетила Брянск во время празднования 17 сентября и дословно сказали, что было, как на Красной Площади, парад техники, общий дух патриотизма небывалый! Так что Брянщина не только богатый урожаем, но еще это и богатый патриотический край!»

Источник

Челябинцам Масленица не понравилась Названы страны, где у российских туристов чаще всего воруют деньги с карт Пассажирку арестовали за симуляцию болезни на борту Компания Toyota показала тизер "большого Приуса" 55 человек умерли от коронавируса за сутки в Москве

Лента новостей