Способы выселения должников из конфискованных квартир

Способы выселения должников из конфискованных квартирСпособы выселения должников из конфискованных квартирКак выяснилось, теперь банк без проблем может конфисковать квартиру, если заемщик не погашает кредит больше 3 месяцев. По словам Эдуарда Багирова, председателя МОО «Международная лига защиты прав граждан», процедура переоформления документов займет несколько часов.

После перехода квартиры в собственность банка заемщику остается ждать, когда банк его выселит. А выселять банки могут 2 способами: в порядочной процедуре предупреждают заранее (за 2 недели, за 1 месяц), что вы за какое-то время должны освободить квартиру и отдать ключи.

Второй способ менее приятный: «А может быть: банк обращается в районный отдел милиции, пишет, что семья незаконно владеет квартирой, показывает документы БТИ и все прочее. Как правило, милиция рекомендует обратиться в суд. Далее, в день завершения акции возврата квартиры (назовем так), извещают дежурного по райотделу: если будут звонки о нападении на эту квартиру, то это банк реализовывает свое право на квартиру. Вам достаточно открыть дверь и в квартиру, уже не вашу, а банка зайдут люди и помогут вам добровольно или принудительно выселиться в коридор. А милицию вызывать бесполезно. Потому что милицию уже известили, что квартира принадлежит банку. Потом можно судиться, писать жалобы в прокуратуру, но сидя на чемоданах возле подъезда», - считает Эдуард Багиров.

Как проводят санитарную обработку транспорта, проверят в таксопарках Екатеринбурга США заявили об исключительных правах на Луну Александр Панкратов-Черный и Татьяна Кравченко решили насмешить брянцев Уголовное дело с прицелом на Дубровского все же возбуждено Дональд Трамп ждет результаты теста. Белый дом усилил меры безопасности

Лента новостей