22.08.2019 13:33

США хотят превратить Австралию и Японию в ракетные базы

США хотят превратить Австралию и Японию в ракетные базы

Как пишет Japan Bussines Press, договор с СССР, а потом с Россией вначале был выгоден США, но затем возникла ситуация, которую Вашингтон не предвидел. При подписании договора в 1987 году Китай не представлял никакой военной угрозы, но в последние годы стремительно разработал ракеты СМД.

В результате США потребовалиь мощные ракеты СМД для уравновешения сил. В этом видят эксперты причины разрыва договора, хоть США и обвиняют Россию под предлогом того, что она не уничтожает ракетные комплексы с крылатыми ракетами 9М729. Вашингтону понадобилось аннулировать ДРСМД любыми средствами, чтобы развязать себе руки в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Теперь руководству армии США надо как-то заставить Австралию и Японию разместить на своих территориях ракеты наземного базирования СМД. Во время своего визита 3 августа в Австралию министр обороны США Марк Эспер выразил намерение в кратчайшие сроки развернуть в Азиатско-Тихоокеанском регионе ракеты СМД с неядерным боеголовками. Австралия пока занимает осторожную позицию в вопросе предоставления своей территории.

Источник

«Трактор» впервые выиграл с новым тренером. «Торпедо» челябинцы разгромили всухую «Народная» песня «Ой, мороз, мороз» оказалась совсем не народной. Кто ее автор? В Брянске пройдет акция «Память в танце. Случайный вальс» Роскомнадзор требует прекратить рекламу законных акций протеста в YouTube Челябинцам предлагается включиться в борьбу с недобросовестными перевозчиками мусора

Лента новостей