15.12.2009 8:53

США не признали выборы в Абхазии

США сожалеют о решении провести выборы в грузинском регионе Абхазия, говорится в распространенном в понедельник заявлении пресс-секретаря государственного департамента США Иэна Келли.

"Соединенные Штаты сожалеют о решении провести "выборы" в грузинском регионе Абхазия 12 декабря и не признают ни их законность, ни их результаты", - говорится в заявлении.
"США вновь повторяют свою поддержку суверенитету и территориальной целостности Грузии в рамках ее международно признанных границ", - сказал официальный представитель госдепа США.

Как сообщалось ранее, с аналогичным заявлением выступил накануне Европейский Союз. В заявлении, опубликованном в понедельник председательствующей в ЕС Швецией, отмечается, что Евросоюз принял к сведению проведение голосования, однако "не признает конституционные и правовые рамки, в которых были проведены эти выборы".

"Европейский Союз продолжает выступать в поддержку территориальной целостности Грузии, признанной международным правом", - говорится в заявлении.

Слон заступился за носорога и убил браконьера. Львы доели Челябинка появилась на доске почета Москвы 19-летний водитель ВАЗа разбил голову в массовом ДТП в Брянске Из Брянска в Питер самолеты будут летать трижды в неделю В Брянске перевернулась фура с прицепом

Лента новостей