Стародубские чиновники отвернулись от девушки-сироты

Стародубские чиновники отвернулись от девушки-сироты

Администрация Стародуба не обеспечила сироту жильем. Девушка вынуждена была обратиться в прокуратуру, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Заявительница является сиротой, а также инвалидом детства. В ее собственности находится неблагоустроенная комната в общежитии, при этом общая площадь комнаты меньше, чем положено по закону. С 2013 года девушка состоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Однако чиновники не торопятся выдавать ей благоустроенную квартиру. Сама сирота неоднократно обращалась в администрацию Стародуба, но безрезультатно. Тогда она написала заявление в прокуратуру.

Вскоре прокурор обратился в суд с иском — обязать администрацию обеспечить девушку жильем. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Источник

Пятерых сквернословов-попугаев пришлось развести по разным уголкам зоопарка Жительницу Москвы будут судить за кражу игрушечного единорога в аэропорту Екатеринбурга С каким чувством челябинцы встречают Новый год Юные художники Брянской области могут стать призерами творческого онлайн-конкурса «Поколение М» Определена организация для разработки проекта реконструкции брянского аэропорта

Лента новостей