13.01.2011 1:47

Стивен Тайлер вновь опроверг слухи о распаде Aerosmith

Стивен Тайлер вновь опроверг слухи о распаде AerosmithСтивен Тайлер вновь опроверг слухи о распаде AerosmithУчастники легендарной рок-группы Aerosmith начнут работу над новым альбомом в конце января 2011 года.

62-летний вокалист коллектива Стивен Тайлер опроверг слухи о распаде Aerosmith, заверив, что группа находилась в непродолжительном отпуске.

Основанием для слухов послужил тот факт, что последний студийный альбом Aerosmith вышел в 2004 году. Кроме того, конфликт между Стивеном Тайлером и остальными музыкантами коллектива, случившийся в 2009 году, поставил под вопрос дальнейшую судьбу группы.

Напомним, в конце 2009 года Тайлер обратился в реабилитационную клинику, чтобы избавиться от пристрастия к обезболивающим. Музыкант намеревался продолжить работу с группой, однако гитарист Джо Перри сообщил, что со следующего месяца группа будет активно подбирать замену Стиву.

По данным СМИ, отношения в группе, которая скоро отпразднует 40-летие, начали портиться еще летом 2009 года, когда из-за сильной травмы Тайлера музыканты были вынуждены отменить свое турне "Aerosmith/ZZ Top Tour" по Южной Америке.

1 ноября 2009 года во время концерта в Абу-Даби знаменитый рокер перед 50-тысячной аудиторией заявил о начале своей сольной карьеры. Подробнее о своих "сольных" проектах, в том числе продвижении автобиографической книги "Does The Noise In My Head Bother You", Тайлер рассказал в интервью журналу Classic Rock, опубликованному 4 ноября того же года. Полный хаос в головы фанатов внесло последующее заявление ритм-гитариста Брэда Уитфорда о поиске нового вокалиста для Aerosmith.

Слухи о распаде группы практически подтвердились после того, как с журналистами пообщался Джо Перри. "О желании Стивена уйти из группы я узнал через интернет. Уйдет ли он на время или навсегда, мне тоже неизвестно", - заявил гитарист газете Las Vegas Sun. По его словам, после серии концертов в Средней Азии в начале ноября Тайлер не выходил на связь с группой.

Группа Aerosmith была образована в Бостоне (штат Массачусетс) в 1970 году. Через три года вышел дебютный одноименный диск. За 40-летнюю историю Aerosmith было выпущено 14 студийных альбомов, общий тираж которых превысил 150 миллионов копий.

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Ильдар Бикбаев Экстренную посадку самолета на шоссе сняли на видео (видео) Путину доверяют только 28% россиян Брянский губернатор обрушился с обвинениями на депутатов и чиновников Почему люди не должны ни в коем случае разводить осьминогов (видео)

Лента новостей